Кубанские Новости
Экономика

В Краснодарском крае резко выросли продажи подержанных автобусов

Кубань возглавила рейтинг регионов по перерегистрации автобусов.

Кубанцы стали чаще покупать автобусы с пробегом, об этом говорит статистика, собранная компанией ООО «Автостат Инфо». В Краснодарском крае с января по апрель 2019 года продажи подержанных автобусов выросли почти на 68%. Причем, большая часть сделок была зарегистрировала в апреле.

В первые четыре месяца 2019 года на Кубани было продано 824 подержанных автобусов, что значительно превышает статистические данные по другим регионам (например, в ближайшей по показателям Томской области эта цифра составила 560 транспортных средств, а в замыкающем тройку лидеров рейтинга городе Санкт-Петербурге – 426 автобусов).

Отметим, что в прошлом году Краснодарский край также занимал первую строчку рейтинга с показателем в 491 автобус, перерегистрированный на нового владельца с января по апрель. Эти цифры показывают, что с начала текущего года на Кубани резко увеличился спрос на автобусы с пробегом. Рост почти на 80% значительно опережает спрос на бывшие в употреблении автобусы в целом по России (около 7,5%).

Самыми популярными марками автобусов в этом году стали PAZ, Ural и Nefaz.