Кубанские Новости
Экономика

Сбербанк сообщил о снижении ставок по вкладам

Сбербанк снизил максимальные ставки по рублевым и валютным вкладам.

Отмечается, что ставки по вкладам в рублях снизились на 0,45-0,55 п.п. По валютным вкладам снижение составило до 0,75 п.п., пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу кредитной организации.

Таким образом, максимальная ставка по рублевому вкладу составляет сейчас 5,05 процента годовых, по валютному - 1,35 процента.

Уточняется, что причинами снижения ставок по вкладам стало снижение ключевой ставки ЦБ и повышение норматива обязательных резервов с 7% до 8%.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в июне совет директоров ЦБ впервые с марта 2018 года снизил ключевую ставку - на 0,25 п.п., до 7,5%.

Сбербанк объявил о снижении ставки по ипотеке с 25 мая.Так, на 0,6% снизится кредит на покупку готового жилья, загородной недвижимости, строительство жилого дома или нецелевого кредита под залог недвижимости. На 0,3% упадут ставки по кредитам на строящееся жилье и рефинансирование кредитов других банков.

Сбербанк запустил сервис переводов с получением наличных через банкомат.

Так, отправить перевод можно через приложение «Сбербанк Онлайн». Для этого отправителю нужно знать номер мобильного телефона или ФИО получателя. Получить деньги можно в банкоматах Сбербанка с функцией выдачи наличных или в офисах кредитной организации, для этого нужно указать код из СМС.