Кубанские Новости
Экономика

Краснодарский край на Национальном гастрофестивале «Золотая осень» презентует сыр с благородной плесенью

Всего на гастрономический фестиваль, который пройдет в Москве с 4 по 13 октября, Кубань отправит 15 тонн продукции.

Производители сельскохозяйственной продукции из Краснодарского края примут участие в Национальном гастрономическом фестивале «Золотая осень». Крупное мероприятие пройдет в Москве с 4 по 13 октября под эгидой Минсельхоза России в рамках Недели агропромышленного комплекса.

Как сообщает пресс-служба кубанского министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, основной зоной фестиваля станет выставка-ярмарка, на которой будут представлены региональные продовольственные бренды России. Ожидается, что в выставке примут участие более 100 российских сельхозпроизводителей.

По словам вице-губернатора Краснодарского края Андрея Коробки, которого цитирует пресс-служба ведомства, сельхозпроизводители региона также примут участие в гастрономическом фестивале, представив узнаваемую и уникальную продукцию Кубани.

– Мы представим региональные гастрономические бренды – краснодарский чай, яблоки, различные виды сыров, в том числе с благородной плесенью, – уточнил заместитель губернатора Краснодарского края. Андрей Коробка добавил, что всего в Москву на фестиваль кубанские производители отправят около 15 тонн своей продукции.

Как ранее писали «Кубанские новости», замминистра экономического развития РФ Петр Засельский в ходе визита на кубанские предприятия животноводства и семеноводства, принимающие участие в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости», выступил за распространение положительного опыта Кубани по всей России.