Кубанские Новости
Экономика

Производители мебели и стройматериалов Краснодарского края представляют свою продукцию в Крыму

В Республике Крым 16 октября стартовали сразу два специализированных мероприятия.

В Ялте открылась X Юбилейная международная выставка мебели. Здесь собрались ведущие производители мебели, дизайнеры и специалисты по интерьеру. В этом году более ста компаний демонстрируют новые мебельные коллекции. Тринадцать из них представители Краснодарского края.

В Симферополе стартовала 33-я межрегиональная выставка стройматериалов, электротехнической продукции и энергосберегающих технологий. В ней принимают участие семь производителей строительных материалов и оборудования для котельных с Кубани.

Как отметил руководитель краевого департамента промышленной политики Иван Куликов, отраслевые организации Крыма заинтересованы в качественной промышленной продукции и стабильных поставках.

- У кубанских производителей есть все возможности зарекомендовать себя на новом рынке и найти среди крымских компаний постоянных партнеров, - добавил Куликов.

Выставки в Крыму продлятся до 18 октября, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на крупнейшей в Северной Африке промышленной выставке в Каире представили продукцию краснодарского станкостроительного предприятия.

Потенциал курортов Краснодарского края представили на крупнейшей международной выставке Expotravel. Площадка объединяет более восьми тысяч посетителей из российских городов и зарубежных стран.