Кубанские Новости
Туризм

Потенциал курортов Краснодарского края представили на крупнейшей международной выставке Expotravel

Туристическая выставка Expotravel стартовала в Екатеринбурге.

Площадка объединяет более восьми тысяч посетителей из российских городов и зарубежных стран.

На стенде Краснодарского края представлен санаторно-курортный и туристский потенциал Анапы, Горячего Ключа, Краснодара и Туапсинского района. Специалисты расскажут гостям мероприятия о наиболее привлекательных в бархатный сезон видах отдыха и самых интересных местах для путешествий по Кубани.

– Гости выставки познакомятся с возможностями лечения и оздоровления, эногастрономическими турами, экскурсионными и туристическими маршрутами. На краевом стенде запланировано проведение презентации курортов, розыгрыш сувениров. Делегация края примет участие в деловой программе, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Отраслевая международная выставка Expotravel проводится 18 лет. Среди постоянных участников – ведущие туристские компании, крупнейшие туроператоры, туристские представительства иностранных государств, авиакомпании и отели, страховые компании, банки, туристская пресса.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край собрал 170 млн рублей курортного сбора.

За 9 месяцев 2019 года в регионе собрано почти 170 млн рублей, что на 10% больше установленного годового плана.

— На 2019 год определен план поступлений от уплаты курортного сбора в объеме 150 млн рублей. На текущую дату в доход бюджета Краснодарского края поступило свыше 167 млн рублей, — сообщили в региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

Краснодарский край вошел в топ-3 популярных туристических направлений России в 2019 году.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», курорты Краснодарского края летом 2019 года стали, по предварительным данным, самым популярным направлением у российских туристов.