Кубанские Новости
Экономика

В Краснодаре предпринимателям рассказали о создании франшиз и продвижении в соцсетях

Около 2 тысяч представителей малого и среднего предпринимательства из Краснодарского края и других регионов Южного федерального

Мероприятие состоялось на площадке краснодарского Экспоцентра вместе с масштабным деловым событием «Дело за малым».

На форуме выступили предприниматели-практики, бизнес-тренеры и эксперты в области продвижения продуктов.

Так, своими историями успеха поделились основатель сети кофеен «Зацепи кофе» Алексей Зацепилин и сооснователь сети умных автосервисов «Вилгуд» Барно Тарсунова.

О технологии масштабирования бизнеса, создания и упаковки франшиз рассказал специалист по франчайзингу Сергей Дягтерев.

Исполнительный директор Фонда развития бизнеса Краснодарского края Елена Пистунова рассказала о работе центров «Мой бизнес», которые оказывают услуги в режиме «одного окна».

Форум «Мой бизнес» проводится министерством экономического развития в регионах в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Всего будет проведено 27 форумов в крупных городах страны. В открытии краснодарского форума, который стал пятым в этой серии, приняли участие заместитель министра экономического развития РФ Вадим Живулин и вице-губернатор края Василий Швец, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, что 19 октября в Краснодаре продолжает свою работу форум «Дело за малым». Накануне на площадках бизнес-форума выступили Сергей Галицкий, Илья Варламов, Радислав Гандапас и многие другие.

В первый день работы форума состоялось пленарное заседание «Человеческий капитал: фактор национального «Прорыва». К участникам форума обратился губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что с каждым годом «Дело за малым» собирает все больше участников. В этом году на мероприятие зарегистрировались почти 30 тысяч человек, предприниматели из 70 регионов страны.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", на форуме выступит более 50 спикеров, в программе порядка 100 мероприятий: бизнес-игры, лекции, семинары, мастер-классы, панельные сессии. Состоятся презентации кейсов для туристического бизнеса, будет работать биржа контактов, выставка франшиз и т.д.

Впервые желающие смогут оформить ИП прямо на форуме.

Краевой форум проходит в третий раз. Задача мероприятия – объединить предпринимателей Кубани и других регионов России, представителей бизнес-сообщества, федеральной и региональной власти, общественных организаций.