Кубанские Новости
Экономика

Сбербанк вышел на третье место в рейтинге бесплатных приложений

Банковское приложение для Iphone уступило по популярности только WhatsApp и Instagram

Компания Apple представила ежегодный рейтинг самых популярных приложений App Store в России. В 2019 году «Сбербанк Онлайн» впервые вошел в первую тройку самых скачиваемых бесплатных iPhone-приложений. Банковское приложение уступило по популярности только мессенджеру WhatsApp и социальной сети Instagram.

Сбербанк улучшил свой результат, в прошлогоднем рейтинге он занимал четвертую позицию. Активная аудитория приложения приросла на 30% с прошлого года, на сегодня она насчитывает уже 53 млн человек. Клиентов Сбербанка, использующих устройства на платформе Android большинство, но владельцы iPhone проявляют более высокую активность — они обращаются к приложению на 20% чаще.

«Традиционно лидерами рейтинга App Store были приложения для общения. В этом году Сбербанк Онлайн занял третье место, и это показывает, что цифровой банк становится для жителей страны незаменимым помощником. Мы рады быть частью этих изменений», - прокомментировала Светлана Кирсанова, заместитель председателя правления Сбербанка.