Кубанские Новости
Экономика

В Щербиновском районе модернизировали животноводческий комплекс

Соглашение о реализации проекта подписано на Российском инвестиционном форуме в 2017 году между администрацией района и СПК «Зна

Общий объем инвестиций в проект составил 300 млн рублей. Создано 50 рабочих мест.

– В рамках реализации проекта проведена реконструкция молочно-товарной фермы и установлена новая система управления DelPro. Она позволяет максимально автоматизировать доение и управление фермой, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Уточняется, что на ферму уже завезено более 700 голов крупного рогатого скота.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае фермерам компенсируют до 70% затрат на покупку импортного скота.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев предложил разработать алгоритм закупок в области животноводства для региональных производителей в ходе встречи с членом совета директоров компании «Hunland» Йоханнесом Ван Дер Хайденом.

– Сегодня на животноводство направлены беспрецедентные меры государственной поддержки. В 2020 году это 1,6 млрд рублей. Кроме того, впервые в регионе выделены средства на приобретение племенного молодняка по импорту, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Краснодарский край на РИФ-2020 впервые представит проекты в сфере медицинских услуг.

В этом году Краснодарский край представит на форуме свой экспортный потенциал в первую очередь, инфраструктурные проекты в рамках развития Южного экспортно-импортного хаба.