Кубанские Новости
Экономика

В Кавказском районе реконструировали молочную ферму

Соглашение о модернизации производства было подписано на инвестфоруме в Сочи в 2018 году между администрацией района и инвесторо

В реконструкцию молочной фермы вложили около 190 млн рублей. Создано 65 новых рабочих мест.

– В течение двух лет проведен ремонт трех корпусов бывшей молочно-товарной фермы. Также завершена реконструкция трех доильных цехов, в двух из них установлено новое оборудование. Кроме того, приобретено более 700 племенных животных, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Поставлять продукцию фермы планируется не только в Краснодарский край, но и в соседние регионы. Закупать сырье будут предприятия пищевой промышленности, производящие молочную продукцию.

– Краснодарский край сегодня входит в число регионов-лидеров по животноводству. В прошлом году в крае было произведено порядка 1,5 млн тонн молока, – отметили в министерстве сельского хозяйства Кубани.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Щербиновском районе модернизировали животноводческий комплекс.

Соглашение о реализации проекта подписано на Российском инвестиционном форуме в 2017 году между администрацией района и СПК «Знамя Ленина».

Общий объем инвестиций в проект составил 300 млн рублей. Создано 50 рабочих мест.

– В рамках реализации проекта проведена реконструкция молочно-товарной фермы и установлена новая система управления DelPro. Она позволяет максимально автоматизировать доение и управление фермой, – сообщили в пресс-службе администрации края.

В Краснодарском крае фермерам компенсируют до 70% затрат на покупку импортного скота.