Кубанские Новости
Экономика

В Белореченске до конца 2020 года реконструируют чайную фабрику

Соглашение о реализации проекта было подписано на Российском инвестиционном форуме в 2018 году.

Как сообщили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края, на данном этапе ведется строительство здания склада сырья и готовой продукции.

– Для автоматизации процесса расфасовки чая осуществляется закупка нового оборудования. Общая сумма инвестиционных затрат составляет 300 млн рублей, – отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

После завершения реконструкции ассортимент пакетированного и весового чая расширится за счет использования различных сортов и растительных добавок. Объем производства чайной продукции возрастет с 61,9 до 586 тонн в год. Кроме того, будет создано 30 рабочих мест.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Щербиновском районе модернизировали животноводческий комплекс.

Соглашение о реализации проекта подписано на Российском инвестиционном форуме в 2017 году между администрацией района и СПК «Знамя Ленина».

Общий объем инвестиций в проект составил 300 млн рублей.

– В рамках реализации проекта проведена реконструкция молочно-товарной фермы и установлена новая система управления DelPro. Она позволяет максимально автоматизировать доение и управление фермой, – сообщили в пресс-службе администрации края.

Власти Мостовского района подготовили проект строительства рыбоводческого хозяйства по выращиванию форели.

— Приоритетным инвестиционным проектом будет «Строительство рыбоводческого хозяйства», объем инвестиций по которому составляет 310 млн рублей. В рамках реализации проекта планируется создать рыбоводческое хозяйство по выращиванию форели, ее дальнейшей переработке и реализации, в том числе и красной икры, — сообщили в пресс-службе администрации Мостовского района.