Кубанские Новости
Экономика

В Мостовском районе запустили производство сухих строительных смесей

Объем инвестиций в строительство завода составил 160 млн рублей.

Инвестор реконструировал существующие производственные помещения, закупил и установил новое оборудование, провел пусконаладочные работы.

Объем инвестиций в строительство завода составил 160 млн рублей. Создано 48 рабочих мест.

Кроме того, в рамках реализации проекта ведется разработка месторождения гипсового камня в станице Бесленеевской Мостовского района.

– Новое производство запущено в поселке Мостовском. Сегодня завод выпускает высокотехнологичное гипсовое вяжущее с высоким содержанием гипса, которое является основой для всех сухих строительных смесей. Производственная мощность предприятия – 96 тонн гипсовых вяжущих в год, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Полностью реализовать проект по производству сухих строительных смесей планируется к концу 2022 года.

Ранее власти Мостовского района подготовили проект строительства рыбоводческого хозяйства по выращиванию форели.

— Приоритетным инвестиционным проектом будет «Строительство рыбоводческого хозяйства», объем инвестиций по которому составляет 310 млн рублей. В рамках реализации проекта планируется создать рыбоводческое хозяйство по выращиванию форели, ее дальнейшей переработке и реализации, в том числе и красной икры, — сообщили в пресс-службе администрации района.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Щербиновском районе модернизировали животноводческий комплекс.

– В рамках реализации проекта проведена реконструкция молочно-товарной фермы и установлена новая система управления DelPro. Она позволяет максимально автоматизировать доение и управление фермой, – сообщили в пресс-службе администрации края.