Кубанские Новости
Экономика

Производители промышленной продукции Краснодарского края проходят обучение системе госзакупок

На Кубани стартовала серия бесплатных семинаров.

Первое мероприятие прошло в Темрюке. Еще два состоится в Краснодаре до конца года, сообщает пресс-служба администрации края.

Первый семинар на тему «Организация государственных и муниципальных закупок: практические аспекты» посетили более 20 сотрудников отделов продаж предприятий из Новороссийска, Темрюкского, Абинского, Крымского, Северского и Динского районов.

В ходе мероприятия были рассмотрены ключевые положения действующего законодательства, правила участия в процедурах закупок и наиболее распространенные ошибки.

– Губернатор ставит перед нами задачу помочь региональным производителям научиться участвовать в государственных и муниципальных закупках. Максимальное использование этого ресурса позволит доходам оставаться в крае и в виде налоговых отчислений промышленных предприятий возвращаться в региональный и местные бюджеты, – отметил руководитель департамента Иван Куликов.

Глава ведомства также напомнил, что на Кубани производится широкий спектр промышленной продукции высокого качества. Она может быть использована при реализации национальных и федеральных проектов.

До конца года планируется проведение еще двух мероприятий в Краснодаре. Ближайший состоится 25 ноября. По вопросам участия можно обратиться по телефону +7 (861) 259-11-99 или на электронный адрес: les@dpp.krasnodar.ru.