Кубанские Новости
Экономика

Перспективы развития Сочинской агломерации обсудили на экспертном совете минэкономики края

Перспективы развития Сочинской агломерации обсудили на экспертном совете минэкономики края
Фото: Станислав Павлов
Мероприятие прошло под председательством министра экономики региона Алексея Юртаева.

– Мы уже приступили к аудиту Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края и планируем его завершить в первом квартале текущего года. Реализация стратегии будет связана с национальными целями, – рассказал Алексей Юртаев.

В дискуссии по стратегическому развитию Сочинской городской агломерации приняли участие ведущие эксперты и аналитики. Согласно стратегии, одной из основных задач станет развитие Сочи как всероссийской здравницы мирового уровня, соединение природных и экономических факторов для обновления инфраструктуры.

– Наш город занимает второе место в крае по численности населения и объему экономики, что позволяет ему успешно развиваться. Мы всегда открыты для диалога и готовы совместными усилиями развивать стратегии города Сочи и Краснодарского края, – отметил глава города Алексей Копайгородский.

На совещании избрали руководящий состав Экспертного совета, председателем которого стал управляющий директор Консорциума Леонтьевский центр – AV Group, управляющий партнер ООО «АВ» Алексей Крыловский.

В ходе заседания также заключили соглашение о взаимодействии при реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края