Кубанские Новости
Экономика

Краснодарский край представит перспективные инвестпроекты на ПМЭФ-2021

Краснодарский край представит перспективные инвестпроекты на ПМЭФ-2021
Фото: roscongress.org
XXIV Петербургский международный экономический форум пройдет со 2 по 5 июня.

Ассоциация инновационных регионов России (АИРР), которая объединяет 17 наиболее сильных в инновационном отношении субъектов страны, представит на своем стенде инвестиционные проекты за 2020–2021 годы.

Павильон Краснодарского края на Форуме станет привлекательной локацией для презентации наиболее перспективных инвестиционных проектов региона. В состав экспозиции войдет презентационно-деловая зона, где посетители смогут ознакомиться с весомым инвестиционным потенциалом Кубани и принять участие в насыщенной деловой программе, посвященной актуальным темам экономической повестки. Рядом расположится уже ставший традиционным ресторан кубанской кухни, где гости смогут отведать изысканные блюда, приготовленные из натуральных фермерских продуктов из Краснодарского края, а также стать участниками увлекательных дегустаций высококачественных кубанских вин.

Стенд «Большая Сибирь» объединит десять регионов Сибирского федерального округа. На едином стенде будут представлены лучшие, зачастую уникальные проекты развития, которые дают мощный импульс роста не только региональным экономикам, но и экономике страны в целом.

Также свои проекты представят Ленинградская, Тверская и Новгородская области.

В 2021 году Калуга отмечает 650-летие, на ПМЭФ регион представит инновационный и инфраструктурный потенциал территории: промышленные площадки, международные логистические маршруты, цифровые проекты, а также продукцию мирового уровня от ведущих предприятий.

Информация об уникальных продуктах и инвестиционных проектах других регионов страны, принимающих участие в выставке Форума, будет дополняться и публиковаться на официальном сайте ПМЭФ-2021 в разделе «Выставка».