Кубанские Новости
Экономика

Лучшие практики наставничества среди участников нацпроекта выберут в Краснодарском крае

Лучшие практики наставничества среди участников нацпроекта выберут в Краснодарском крае
Цель конкурса – выявление и распространение передового практического опыта наставничества для повышения производительности труда.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Предприятия, внедряющие бережливое производство в рамках национального проекта «Производительность труда», приглашают к участию

– Одним из основных направлений реализации национального проекта является подготовка кадров, в том числе через возрождение института наставничества. Обучение работников на местах, погружение в производственный процесс рядом с опытным специалистом сокращают время адаптации, а наставничество становится частью корпоративной культуры предприятия, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Цель конкурса «Лучшие практики наставничества Краснодарского края» – выявление и распространение передового практического опыта наставничества для повышения производительности труда.

Прием заявок продлится с 25 мая по 15 июня. Конкурс проводят по четырем номинациям:

  • «Наставничество в области повышения производительности труда»,

  • «Наставничество в профессиональном самоопределении»,

  • «Наставничество в профессиональном развитии молодежи»,

  • «Наставничество в области прорывных технологий».

Лучшие участники примут участие в федеральном этапе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В прошлом году победителями и лауреатами регионального этапа стали шесть компаний: ООО «Сервис-ЮГ-ККМ», ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат», ООО «Хлеб-Сервис», ООО «ЕвроХим – БМУ», ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» и ООО «ПищТех».

Дополнительную информацию можно узнать на сайте министерства экономики Краснодарского края и по телефону 8 (861) 298-59-32.