Кубанские Новости
Экономика

Вопросы федеральной и межрегиональной повестки обсудят на стенде Краснодарского края на «Иннопром-2022»

Вопросы федеральной и межрегиональной повестки обсудят на стенде Краснодарского края на «Иннопром-2022»
Делегация Кубани примет участие в промышленной выставке в Екатеринбурге в четвертый раз.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В рамках деловой программы на площадке экспозиции региона пройдет восемь тематических и практических сессий, круглый стол и маст

Международная промышленная выставка «Иннопром-2022» пройдет с 4 по 7 июля в Екатеринбурге. Делегацию региона возглавит вице-губернатор Александр Руппель.

– В первый день начнем работу на стенде с «кофейной сессии». С коллегами из ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России, представителями регионов обсудим роль власти в проведении политики импортозамещения через механизм промышленных кластеров. Поделимся опытом межрегиональной кооперации. Рассмотрим возможности инвесторов при встраивании в производственные цепочки промышленных кластеров и реализации импортозамещающих проектов, – рассказал Александр Руппель.

Вице-губернатор добавил, что на выставке также пройдут сессии с участием федеральных спикеров. На дискуссионных площадках край расскажет об опыте развития промтерриторий при помощи инструментов фондов развития промышленности и создания индустриальных парков.

Кроме того, на стенде состоятся практические сессии от предприятий-участников, круглый стол на тему: «Конкурс «Сделано на Кубани» как инструмент поддержки и развития предприятий Краснодарского края». Компания «АГМ Системы» проведет мастер-класс по технологии мобильного воздушного лазерного сканирования и цифровой аэросъемки с беспилотников.

Делегация Кубани примет участие в промышленной выставке в Екатеринбурге в четвертый раз. Экспозицию организует департамент промышленной политики и Фонд развития промышленности края. В этом году она займет площадь свыше 250 квадратных метров и станет одной из самых масштабных. Всего «Иннопром-2022» примет представителей российских регионов и 28 стран ближнего и дальнего зарубежья, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.