Кубанские Новости
Интересы

Почему людям с диабетом стоит пить ромашковый чай

Этот напиток позволяет уменьшить развитие заболевания.

Доктор Сихам Маркет рассказал, почему употребление ромашкового чая поможет держать диабет под контролем. Об этом пишет портал «МедикФорум».

Причиной сахарного диабета является нарушение способности усваивать организмом глюкозу из-за нехватки инсулина. При отсутствии лечения накапливаемый сахар начинает наносить вред многим органам и тканям. Ромашковый чай же позволяет понизить уровень сахара в крови. Даже одна чашка в день может уменьшить риск развития диабета, так как компоненты, которые содержатся в этом напитке, уменьшают количество поврежденных клеток поджелудочной железы из-за избытка сахара в организме.

Ромашковый чай обладает и другими преимуществами: он улучшает общий тонус и настроение, снижает подверженность инфекциям, облегчает симптомы ПМС, депрессии и воспалительных заболеваний, а также выводит токсические вещества из организма. Более того, последние исследования показывают, что активный компонент чая из ромашки подавляет развитие в организме раковых клеток.

Однако стоит обратить внимание на то, что ромашковый чай не рекомендуется пить вместе с мочегонными средствами и успокоительными. Также стоматологи не рекомендуют пить этот напиток в первые пять дней после отбеливания эмали.

Как сообщали «Кубанские новости», кардиолог рассказал, почему зимой стоит пить холодную воду.

Как диетологи делят сорта рыбы по полезности и какую рыбу выбрать для здорового питания?