Кубанские Новости
Интересы

Узкие джинсы приводят к целлюлиту

Пережимая кровеносные сосуды, тесная одежда нарушая обмен веществ.

Многие женщины считают наличие в гардеробе узких джинсов обязательным условием и надевают их регулярно. Однако авторы нового исследования, опубликованного в «Журнале неврологии, нейрохирургии и психиатрии», призывают ограничить использование этого предмета одежды, так как это может нанести серьезный вред здоровью. Об этом сообщает портал «МедикФорум».

В своем исследование авторы приводят в пример конкретный клинический случай. Женщина тридцати пяти лет попала в больницу после того, как ее ноги отекли настолько, что она не смогла ходить. Доктора пришли к выводу, что надетые на ней узкие джинсы привели к сжатию мышц, что нарушило процесс кровообращения в ногах и привело к отеку. Снять джинсы не удалось, их пришлось разрезать.

Данный случай является критическим, однако специалисты предупреждают, что даже не экстремально тесные джинсы могут доставить проблемы вашему организму. Пережимая кровеносные сосуды, узкие джинсы нарушают доступ кожи к кислороду и питательным веществам. Вначале это приводит к образованию целлюлита, а если продолжать частое ношение, то впоследствии серьезно увеличивается риск варикозного расширения вен.

Как сообщали «Кубанские новости», медики назвали пять признаков как понять, что у вас могут быть проблемы с щитовидной железой.

Почему даже потушенные сигареты опасны для здоровья окружающих.