Кубанские Новости
Интересы

Как избавиться от неприятного запаха тела - советы дерматолога

В первую очередь, необходимо бороться с источником неприятного запаха, а потом уже с самим запахом.

У каждого человека индивидуальный запах тела. Обычно этот запах нравится одним людям и не нравится другим. Но если запах тела отчетливо неприятен или даже резок, причиной может быть болезнь. Об этом пишет портал «МедикФорум».

Первым делом при наличии неприятного запаха стоит обратиться к врачу для осмотра, сообщает немецкий дерматолог Яэль Адлер. Различные запахи могут указывать на расстройства пищеварительного процесса или же на наличие опухолей.

Однако, если причина не связана с заболеваниями, стоит обратить внимание на предметы гигиены и одежду. Неправильно подобранное моющее средство разрушает защитную оболочку тела, в результате чего развивается большое количество бактерий, выделяющие неприятных запах. А одежда из синтетических тканей только улучшит им жизнь – на такой одежде неприятные запахи особенно распространены.

Чтобы избавиться от запаха тела, необходимо, по возможности, чаще мыться, соблюдая определенные правила. Места повышенного потоотделения стоит мыть нейтральным по рН гелем для душа с мягким действием. Также можно использовать уксус: налейте одну-две столовые ложки яблочного уксуса на стакан воды. Мытье в такой воде убьет бактерии и позволит дольше оставаться чистым.

Как сообщали «Кубанские новости», врач рассказал, как можно победить целлюлит и сделать кожу гладкой.

Почему вместо кофе стоит пить настой корня цикория.