Кубанские Новости
Интересы

Выпивающие по стакану пива в день имеют больше шансов стать долгожителями

К такому выводу пришли ученые из Нидерландов.

Исследователи из Маастрихтского университета проанализировали данные 5.5 тысячи человек, собранные в течение двадцати лет наблюдений. Они обнаружили положительную корреляцию между умеренным ежедневным приемом пива и длительной продолжительностью жизни. Об этом пишет портал «МедикФорум».

По результатам анализа оказалось, что мужчины выпивающие по одному стакану пива, имеют на 81% больше шансов дожить до столетия. Для женщин умеренное употребление пива увеличивает шансы стать долгожителем всего на 30%.

По мнению авторов исследования, такие результаты доказывают, что употребление малых доз алкоголя может быть полезным для предотвращения заболеваний сердечно-сосудистой системы, которые являются одной из главных причин смертности. Однако они подчеркнули, что данные нельзя использовать в качестве доказательства того, что трезвенникам необходимо менять свой образ жизни. Текущий анализ не позволяет установить, стали ли умеренно пьющие здоровее из-за пива или же они могли позволить себе пить пиво каждый день из-за крепкого здоровья.

Как сообщали «Кубанские новости», американские медики обнаружили женщину, в организме которой производилось опасное для здоровья количество алкоголя.

Какими полезными свойствами обладает настойка на кедровых орешках и кому ее нельзя употреблять ни в каком случае.