Кубанские Новости
Интересы

Число вылечившихся от коронавируса превысило 53 тысячи

Китай достиг больших успехов в борьбе с инфекцией.

Национальная комиссия по здравоохранению КНР сообщила о том, что по состоянию на 6 марта в Китае вылечили от коронавируса 53 726 человек. Об этом пишет РБК.

За сутки до 6 марта в Китае было зарегистрировано 143 новых случаев заражения, а количество жертв удалось сократить до 30 человек. Общее число зараженных в КНР составляет 80 552 человека. 3042 заболевших погибло.

Во всем мире количество подтвержденных инфицированных составляет 97 719 человек, а общее число жертв – 3 381. Наибольшее число зараженных за пределами Китая находится в Южной Корее – 6 284 человека. Заболевание оказалось смертельным для 42 корейцев. Также более 3.5 тысячи больных коронавирусом было обнаружено в Иране. Жертвами заболевания там стали 107 человек.

В Европе больше всех от коронавируса пострадала Италия, в которой заразилось 3 858 человек, а погибло 148, что является самым большим показателем за пределами Китая. Кроме того, в Италии все учебные заведения будут закрыты как минимум до середины марта.

Как сообщали «Кубанские новости», китайские медики подтвердили возможность бессимптомной передачи коронавируса. Зараженный может неделями распространять вирус, не проявляя никаких признаков заболевания. Экспресс-тесты также не гарантируют выявление заболевания таких людей.

В Ухане подтвердили, что существует вероятность повторного заражения коронавирусом после излечения.