Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Какое время суток лучше всего подойдет вам для занятий спортом

Ваш организм может адаптироваться к регулярному графику тренировок как утром, так и вечером.

Как утренние, так и вечерние тренировки имеют преимущества для здоровья и потенциальные подводные камни. Поэтому время для занятий спортом надо выбирать, прислушиваясь к самочувствию и в соответствии со своим ежедневным графиком.

- Лучшее время для тренировки - это когда вы можете. Например, если вы работаете, то лучше всего заниматься утром. Вечером есть опасность, что у вас не останется сил или изменятся планы, - говорит американский эксперт Аманда Капритто.

По ее словам, многочисленные исследования показали, что утренние упражнения благотворно влияют на уровень энергии, сосредоточенность и принятие решений, что может привести к более продуктивному рабочему дню.

Но для многих людей, особенно у кого есть такая возможность, дневное и вечернее время – более лучший период для упражнений по многим причинам, в том числе - неумение просыпаться рано утром или соответствующий образ жизни.

- В этом случае дневные и вечерние тренировки помогут снять стресс: физические упражнения - это всегда хороший способ отвлечься, выпустить пар. Всплеск эндорфинов поможет вам успокоиться и лучше спать ночью, - напоминает Аманда.

Также спорт может заменить вредные привычки, например: переедание, выпивка, курение, телевизор, малоподвижный образ жизни.

В любом случае, главное в занятиях спортом – это последовательность. Лучшие результаты по снижению веса и физической активности достигаются только систематическими упражнениями в долгосрочной перспективе.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, что занятия спортом защитят от коронавируса.