Кубанские Новости
Интересы

Пять вариантов вкусного и безвредного для фигуры перекуса на ночь

Диетологи назвали пять продуктов, которые можно есть перед сном без вреда для фигуры.

Многие из нас знают правило – нельзя есть перед сном. От этого может нарушиться сон и фигура испортится. Не сразу, конечно, а в случае, если ночные перекусы станут традицией.

Тем не менее, по мнению диетологов, если сон совсем не идет на голодный желудок, можно и съесть что-то вкусное. Главное, чтобы был продукт из ниже приведенного списка низкокалорийных продуктов.

Белое мясо курицы. Небольшой кусочек куриного или индюшиного мяса, запеченного без масла в духовке, прекрасно утолят чувство голода. Но фигуре никакого вреда не причинит. Ведь в нем мало калорий и нет лишних жиров.

Вареное яйцо. Яйца – один из популярных диетических продуктов во всем мире. На нем основаны многие диеты.

Морская рыба. В ней много полезных веществ, например, коллагена, омега-3, фтора и пр. Это мясо легко усваивается и не откладывается на боках любителей перекусить перед сном.

Творог. Это прекрасный продукт, богатый кальцием. Так что, съев небольшую миску творога, считайте, что позаботились таким приятным образом о красоте и крепости своих волос и ногтей. Они точно будут рады такой еде.

Зеленые овощи. Болгарский перец, сельдерей, фасоль, капуста, огурцы – овощи богаты клетчаткой и потому быстро утоляют голод. А заодно помогают коже сохранять свой ухоженный вид.

Если соблюдать данные рекомендации, то можно не только избавиться от «голодной» бессонницы, но и от лишнего веса. Ведь калорий во всех этих продуктах минимум. А пользы для организма – много.