Кубанские Новости
Интересы

Чему каждая мама должна научить свою дочь

Психологи рассказали, каким вещам и привычкам должна обучить каждую девочку ее мама.

Воспитание девочки – процесс не легкий, но приятный. Ведь маленькие «принцессы» считают своих мам самыми-самыми красивыми, умными и обаятельными. И во всем стремятся походить на своих родительниц. И в этом плане женщинам повезло: в большинстве случаев им достаточно соответствовать ожиданиям своих детей и являть собой пример собранности, сдержанности, хороших манер. Тогда их дочери будут просто копировать этот образ.

Но все-таки существуют вещи, которым девочек нужно учить. И речь не только о правилах гигиены, выращивания комнатных цветов или приготовления вкусных блюд. Важно научить основам жизненной мудрости маленьких леди.

Вот те советы, которые сделают жизнь девочек проще, счастливей.

Внешность - не главное. Исправить некрасивые черты лица можно с помощью пластической хирургии, а вот плохой характер не вылечит никакой доктор. Потому важно уделять внимание не только своей красоте, но и духовному развитию.

Не стоит опираться на мнение чужих людей. Принимая важные решения, стоит прислушиваться только к собственному сердцу – оно подскажет, что будет лучше для человека.

Любовь – это не только красивые слова, но и поступки. Иногда всего один своевременный поступок (например, помощь в трудном деле) может сказать о чувствах гораздо больше, чем сотни слов.

Не нужно стыдиться слез. Если есть желание погрустить и поплакать – нужно позволить себе эту слабость. Иначе нерастраченные эмоции сдерживаемые обиды будут разрушать человека изнутри.

Не надо жалеть о прошлых ошибках. Гораздо важнее стараться не совершать их в будущем.

Иногда, чтобы понять «твой» человек или нет, его следует отпустить. Если вам суждено быть вместе – он обязательно вернется.

Лучшая ссора – та, которой не было. Какая бы ни была причина спора – все можно уладить мирным путем, без повышения голоса и высказанных в порыве эмоций обидных слов.