Кубанские Новости
Интересы

Как легко и без проблем накопить деньги

Чтобы накопить деньги на новые кроссовки или ноутбук, нужно каждый день пополнять специальную копилку.

Даже при небольших заработках можно без особых сложностей накопить сумму, достаточную для покупки новых кроссовок, фирменного рюкзака или других вещей, которые очень нравятся. Главное – со всей ответственностью отнестись к процессу накопления денег.

Можно, конечно, купить красивую копилку, написать на ней заветное желание и поставить ее на видное место. Но без систематических подходов к ней с реальными деньгами в руках, на мечту всей жизни не накопить.

Хотя начало положено правильное.

Первым делом, надо определить цель накоплений – что вы хотите на них купить.

Второй шаг – купить копилку или сделать ее самому. Прочитайте советы, как правильно выбрать копилку. Это может быть даже обычная стеклянная трехлитровая банка. А может – свинья-копилка.

Третье и самое важное условие – пообещать самому себе каждый день пополнять копилку. Кидайте в нее все монеты со сдачи, либо только пяти- и десятирублевые монеты. Можно даже банкноты, номиналом 50 рублей. Важно именно регулярно пополнять свои запасы. Кстати, если вы решили пополнять копилку монетками, то делать это надо каждый день. Если же в копилке будут «водиться» только купюры, то можно пополнять ее и раз в два дня.

Поможет насобирать нужную сумму и получение неожиданной премии или выигрыша в лотерею. Но, конечно, всю сумму переводить в разряд накоплений не стоит. Иначе не почувствуете радость от внеплановых поступлений денег. А вот 20-30 процентов «перевести» на собственный «накопительный счет» можно. Это приблизит осуществление вашей мечты.

Ранее "Кубанские новости" рассказали о психологических трюках, которые научат вас экономить.