Кубанские Новости
Интересы

Лучшая диета, помогающая быстро избавиться от жира на животе

Врачи назвали продукты, которые нужно есть, чтобы избавиться от жирового «валика» на животе.

Одна из самых частых проблем с лишним весом – его средоточие в области живота. «Валик» из жира способен образовываться как у женщин, так и у мужчин. Долгое время мало кто понимал, как от него избавиться. Одни садились на строгие диеты, другие усиленно качали пресс и отжимались. Между тем, оказалось, что избавиться от ненавистного жира можно весьма приятным способом – кушая «правильные» продукты.

Портал MedikForum.ru рассказал подробнее о каждом.

Итак, чтобы жир на животе быстрее «сгорал», следует регулярно есть следующие продукты

Куриные яйца. Они являются уникальным источником белка. Благодаря ему человек довольно долго может не ощущать чувство голода, а значит не будет переедать. Людям, желающим похудеть, диетологи рекомендуют обязательно включать в свой рацион яйца. Хотя бы на завтрак – вареные.

Были даже проведены научные исследования: люди, съедающие каждое утро по два яйца и придерживающиеся в целом низкокалорийной пищи, теряют на 65 процентов больше веса, чем те, кто яйца не любит.

Кокосовое масло. Благодаря содержащимся в нем триглицеридам, жиры лучше усваиваются в организме. А соответственно и талия остается стройной.

Малина. В ней содержится много полезной для ЖКТ клетчатки, которая улучшает реакцию организма на инсулин. Это способствует уменьшению жировых отложений на животе и боках.

Хумус. Ученые из Англии пришли к выводу, что люди, регулярно употребляющие этот продукт, как правило, имеют более тонкую талию. И все благодаря высокому уровню содержания клетчатки и полинасыщенных жиров в нуте, из которого и готовят хумус.

Сельдерей. В этой траве содержится много полезных веществ и в первую очередь - витамин С и кальций. А это как раз главные «борцы» с жиром. Чтобы иметь стройную талию, врачи рекомендуют завести полезную привычку – пить стакан сока сельдерея перед каждым приемом пищи.

Ранее «Кубанские новости» рассказали, как приготовить шарлотку из черного хлеба.