Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Сколько надо съесть арбуза, чтобы похудеть?

Сколько надо съесть арбуза, чтобы похудеть?
Арбуз - отличный выбор для полезного питания.
Фото: pixabay.com
Арбузная диета эффективно помогает растопить жир и сбросить лишние килограммы.

Не будешь, как арбуз

Да, хороший арбуз может весить до 20 килограммов! Но его вес не должно пугать, наоборот, эта гигантская ягода – лучший вариант для тех, кто хочет похудеть. Благодаря низкой калорийности и полезным ингредиентам арбуз идеально подходит для диеты.

Это подтверждает и наука. Американские биохимики доказали, что те, кто ел жирную пищу, но при этом закусывал одним большим куском арбуза, набирали на треть меньше веса, чем те, кто уплетал то же самое, но без арбуза.

Полезная ягодка

Секрет арбуза в аминокислоте цитруллине. Благодаря ему белок в организме преобразуется таким образом, что мешает накоплению жира и противодействует как ожирению, так и сахарному диабету.

При этом сам арбуз низкокалориен, содержит всего 24 калории на 100 граммов. Хотя он на 95% состоит из воды, но содержит много важных ингредиентов, а также витаминов, железа, калия и натрия.

На арбузной диете

Секрет арбузной диеты простой: в меню три раза в день должен быть арбуз. На самом деле это не так скучно, ведь его можно есть просто так, сделать из него напиток или салат (рецепт ниже).

Кстати, в арбузе даже семечки могут пойти в дело! Они содержат витамины, минералы, жиры, белки и способствуют хорошему пищеварению. Но чтобы организм мог усвоить их, семена надо тщательно пережевывать. Знатоки советуют слегка обжарить их, помолоть и использовать как приправу для салата.

Салат айсберг с арбузом

Это блюдо идеально при сильной жаре. На одну порцию нужно 100 гр. салата айсберг, 10 гр. арбуза, два помидора, огурец и зеленый лук. Кроме того, оливковое масло, уксус, соль и перец.

  • Нарежьте листья салата, и выложите их в миску. Добавьте туда же нарезанные кубиками мякоть арбуза, помидор, огурец и мелко порубленный зеленый лук.

  • Для заправки смешайте в миске оливковое масло, уксус, соль и перец по вкусу.

  • Все перемешайте, добавьте заправку и наслаждайтесь вкусным летним салатом.