Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Новый тренд TikTok: массаж холодным огурцом сделает вашу кожу красивее?

Новый тренд TikTok: массаж холодным огурцом сделает вашу кожу красивее?
В TikTok пользователи увлекаются массажем лица замороженным огурцом.
Фото: TikTok
Модная тенденция делает замороженные огурцы домашним средством для красоты.

Смотри TikTok, будь красивей

Новый бьюти-тренд становится вирусным в TikTok. Миллионы просмотров набирают видео, в которых пользователи массируют лицо замороженным огурцом. По общему мнению, этот способ стимулирует кровообращение, снимает отечность и обеспечивает эффект лимфодренажа.

Считается, что массаж лица замороженным огурцом помогает избавиться от кругов под глазами и улучшает структуру кожи. Для наилучших результатов лицо следует массировать утром, перед нанесением крема. Вечером массаж можно повторить еще раз.

Огурец не помешает

Уже давно стало трендом использовать холодные массажные инструменты или кубики льда для массажа лица, так называемым методом обледенения кожи. Теперь к этому набору домашней косметологии добавился еще и огурец, как известно, богатый витаминами B, C и кальцием.

Эксперты согласны с тем, что холод действительно может уменьшить отек или покраснение кожи. К тому же они рекомендуют чаще есть огурцы, чтобы и изнутри подкрепить свой организм активными ингредиентами этого овоща.

Кожа станет лучше

В любом случае замороженный огурец может стимулировать приток крови к коже лица. Также холод помогает снять опухоль с глаз и избавиться от темных кругов под ними. Этим же эффектом обладают массажные камни или кварцевые валики для массажа лица.

В общем, будь то огурец, кубики льда или валик - важно, чтобы замороженное массажное средство не оставалось слишком долго на одном месте, а находилось в постоянном движении. В противном случае можно повредить кожу. Этот способ не подходит для чувствительной кожи.