Кубанские Новости
Интересы

Visa приготовила в следующем году неприятный сюрприз для россиян

Visa приготовила в следующем году неприятный сюрприз для россиян
Фото: pixels.com
Платежная система поднимет комиссии за оплату картами в супермаркетах.

Международная платежная система Visa планирует в 2022 году поднять часть межбанковских комиссий за оплату картами в России.

— Visa периодически пересматривает ставки межбанковских комиссий для обеспечения необходимых условий для развития электронных платежей и сети их приема на рынке. Изменение программ нацелено на проведение тарифной политики в соответствии с текущими рыночными реалиями. Межбанковские комиссии играют важную роль в развитии рынка электронных платежей, мотивируя участников рынка обеспечивать как эмиссию платежных решений, так и их прием, — рассказали в пресс-службе компании.

При этом, сообщает РИА Новости, представители Visa отметили, что межбанковская комиссия не относится к доходам платежной системы.

В Visa считают, что их платежная система действует в интересах всех участников рынка, включая конечных потребителей. Перекос в оптимизации уровня доходности бизнеса в пользу любого из участников платежного рынка может нарушить этот баланс и снизить привлекательность платежных инструментов для потребителей.