Кубанские Новости
Интересы
Анна Копач

Витаминная бомба из имбиря с лимоном и медом для иммунитета и похудения

Витаминная бомба из имбиря с лимоном и медом для иммунитета и похудения
Смесь из имбиря, меда и лимона укрепляет иммунитет
Фото: pixabay.com
Целебная смесь из натуральных продуктов поможет справиться с простудными заболеваниями, недомоганием в осенне-зимний период.

Вкусно и полезно

Богатая витаминами и различными микроэлементами, имбирно-лимонная смесь с медом поможет повысить общий тонус организма. Благодаря трем уникальным ингредиентам, она способна придать силы нашему телу и ясность ума, укрепит сердечно-сосудистую систему, очистит сосуды. Более того, этот коктейль способствует улучшению метаболизма, а значит, избавит от лишних килограммов.

Рецептов этой витаминной бомбы огромное количество, но есть принципы приготовления, которые лучше соблюдать для большей эффективности лекарства.

  • Всегда берите примерно одинаковое количество входящих в состав ингредиентов.

  • Мед добавляйте в самом конце, чтобы он не растерял своих лечебных качеств. А имбирь и лимон прекрасно «уживаются» друг с другом, поэтому их всегда смешивают первыми.

  • Хранить приготовленную смесь обязательно в стеклянной, керамической или глиняной посуде. Емкость должна быть плотно закрыта крышкой.

Готовим впрок

Так как принимать лекарственную смесь нужно практически весь сезон простуд, приготовьте ее в достаточном количестве.

Вам понадобятся:

  • натуральный мёд – 250 г;

  • корень имбиря – 250 г;

  • лимоны – 2 шт.

Мед лучше берите липовый, но если по каким-то причинам не можете его использовать, то подойдет любой, который вы предпочитаете. Главное, чтобы он был натуральный и качественный.

Имбирный корень натрем на мелкой терке. Кожуру очищать не надо, в ней содержаться полезные витамины и микроэлементы. Просто тщательно помойте при помощи щетки. Чтобы легко управляться с имбирем, отправьте его минут на 40 в морозилку. На его лекарственные свойства это не повлияет. Лимоны вместе с кожурой пропустите через мясорубку или блендер. Смешайте с имбирем в отдельной посуде. В конце добавляем мед.

Баночку убираем в холодильник на 24 часа. Через сутки лекарство из имбиря лимона и меда готово. Это целебный коктейль – защитник вашего иммунитета в период сезонных болезней.