Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Икра, блины и чай: в США рассказали, что едят утром в России

Икра, блины и чай: в США рассказали, что едят утром в России
По мнению американцев, россияне начинают свой день с красной икры.
Фото: pexels.com
На завтрак на столе россиянина должны быть красная или черная икра с блинами и крепкий чай. По крайне мере, в этом уверены амери

CNN опубликовала материал о том, как завтракают в разных странах. Вот что рассказали про Россию:

– Икра на самом деле является русским завтраком. Будь то красная или черная, она остается любимой начинкой для блинов или маленьких оладий на поздних завтраках по выходным. Однако в будние дни завтраки проще. По утрам икра намазывается на темный, ржаной хлеб, иногда с маслом. Самое главное, что чашка крепкого черного чая – это неотъемлемая часть каждого завтрака.

А вот как завтракают в других странах.

  1. Швейцария. В будние дни швейцарцы обычно придерживаются быстрых, но сытных завтраков, таких как традиционная смесь овса с фруктами и орехами типа мюсли и с густым йогуртом. По выходным главным утренним блюдом у них является плетеный яичный хлеб, который подается с медом, маслом и джемом.

  2. Япония. Утренние трапезы состоят из набора небольших тарелок с кусочками блюд. Лосось или скумбрия, суп мисо, маринованные овощи и рис – традиционный завтрак. Есть также тамагояки, или слегка сладковатый омлет, приготовленный в прямоугольной сковороде.

  3. Германия. В традиционном немецком завтраке большой выбор колбас, мясного ассорти, сыров, хлеба и булочек, а также свежие фрукты, яйца всмятку и приправы, такие как домашнее варенье. Богатый выбор предназначен для выборки и сборки по вашему желанию.

  4. Турция. По утрам на столе обычно бывают круглая буханка хлеба с семенами, или лепешка с фетой, другими свежими солеными сырами, оливки, халва, мед и варенье. Яйца часто готовят с обжаренными на сковороде ломтиками вяленой говяжьей колбасы, приправленной чесноком, красным перцем, тмином и сумахом.

  5. США. Когда дело доходит до классического американского завтрака, вы не ошибетесь, если выберете пышные блины на пахте с хрустящим беконом. Сочетание соленого и сладкого вкуса делают этот завтрак любимым. Классические начинки для блинов из сливочного масла и кленового сиропа остаются золотым стандартом.