Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Стало известно, кто из россиян в 2022 году может получить по 10 тысяч рублей от государства

Стало известно, кто из россиян в 2022 году может получить по 10 тысяч рублей от государства
Денежные выплаты помогают поддержать уровень жизни россиян.
Фото: pexels.com
Новые разовые выплаты государство может сделать уже весной этого года из-за высокого роста инфляции.

С недавних пор разовые выплаты государством денег пенсионерам и семьям с детьми, можно сказать, стали традиционными. Да, к хорошему привыкаешь быстро.

Но вот только как часто правительство будет баловать россиян такими мерами поддержки? По мнению Константина Ордова из РЭУ имени Плеханова, возможно, очередная такая выплата будет уже совсем скоро.

Со ссылкой на слова эксперта, ряд изданий сообщил, что на самом высоком уровне руководства страны принято решение о единовременных выплатах российским пенсионерам. С 1 апреля этого года они смогут получить до 10 тысяч рублей.

Дело в том, что индексации пенсии на 8,6% оказалось мало, и дополнительные меры социальной поддержки помогут сгладить галопирующую инфляцию и хоть как то поддержать уровень жизни малообеспеченных слоев населения страны.

Константин Ордов уверен, что экономическая ситуация заставит власти пойти на новую раздачу денег уже в конце первого квартала этого года. Мол, это будет необходимо особенно для тех пенсионеров, которые сводят концы с концами, и кроме государства им некому помочь.