Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Стало известно, как и кому можно получить скидку в магазине с помощью карты «Мир»

Стало известно, как и кому можно получить скидку в магазине с помощью карты «Мир»
Оплачивая банковской картой, пенсионеры могут сэкономить.
Фото: pexels.com
Со 2 марта россиян, получающих пенсионные выплаты на банковскую карту национальной платежной системы «Мир» ждет приятный сюрприз

Ситуация из-за антироссийских санкций складывается такая, что все больше россиян задумываются о том, чтобы перейти на банковскую карту «Мир». Операторы подогревают интерес соотечественников к этой платежной системе, в том числе с помощью различных заманчивых предложений.

Как сообщает пресс-служба оператора «Мир», здесь придумали новую акцию. Уже со 2 марта все пенсионеры при расчете данной картой в супермаркетах торговой сети «Магнит», смогут получить бонус в виде новой скидки.

Дело в том, что сейчас в этой торговой сети, почти четверть всех платежей приходится именно на карты «Мир», а конкретно на пенсионеров – основных владельцев этих карт.

В общем, с сегодняшнего дня и до 31 мая пенсионеры смогут получать скидку 15 процентов на все приобретенные товары, если будут оплачивать их в магазинах «Магнит» картой «Мир». Для этого надо всего лишь предъявить кассиру пенсионное удостоверение. Акция действует с понедельника по пятницу, с открытия и до 11:00, а в магазинах «Магнит Семейный» до 14:00.

При этом новый бонус будет доступен не только для самих пенсионеров, но и для тех людей, которые за ними ухаживают. Это соцработники или родственники пожилого человека, а также добровольные помощники. Им нужно, при расчете картой «Мир» предъявить соответствующую справку о том, что они действительно ухаживают за пенсионером.