Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как можно без помощи врачей выглядеть моложе: 5 простых правил

Как можно без помощи врачей выглядеть моложе: 5 простых правил
Продлить молодость – мечта многих.
Фото: pexels.com
Чтобы выглядеть моложе, достаточно включить в свою жизнь эти простые рекомендации.

Некоторые люди для того, чтобы хоть немного стать моложе, готовы на все, даже лечь под скальпель хирурга. К счастью, есть очень простые изменения в образе жизни и привычки, которые помогут вернуть если не молодость, то свежесть и красоту без дорогой пластики.

5 простых правил, как можно всегда выглядеть моложе:

  1. Избегайте вредных ультрафиолетовых лучей. Известно, что влечение загаром может привести к повреждению кожи, подавлению иммунитета, повреждению глаз и даже раку. Солнце вызывает повреждение ДНК, клеток кожи и разрушает коллаген. Необходимо защищаться от солнца, ежедневно использовать специальный крем.

  2. Правильно питайтесь. Сладкая, переработанная пища и алкоголь не просто быстро старят вас, но и повреждают ДНК, что может привести к раку. Этому можно противостоять с помощью диеты богатая антиоксидантами, которых много во фруктах, овощах, орехах и бобовых, которые противостоят этому метаболическому повреждению.

  3. Бросьте курить сейчас. Тем, кто до сих пор курит, медики советуют погуглить «лицо курильщика до и после», мол, контраст должен сразу убедить. Список проблем с кожей, вызванных курением, включает потерю здорового цвета, сухость, провисание, появление линий и морщин, бородавок, пигментных пятен и даже развитие рака кожи. Хорошая новость в том, что, когда бросаете курить, кожа может восстановиться.

  4. Займитесь физической активностью. Дерматологи напоминают, что любое упражнение, которое увеличивает частоту сердечных сокращений, доставит больше витамин и кислорода в клетки кожи по всему лицу и телу. Этот эффект можно легко получить во время быстрой прогулки. Это определенно дешевле, чем ботокс!

  5. Меньше нервничайте. Научиться управлять своим стрессом, чтобы выглядеть моложе, советует косметологи. Из-за стресса клетки стареют и разрушаются, что может привести к снижению выработки коллагена и эластина, необходимых для красоты кожи. Медитация, физические упражнения и забота о себе обязательно помогут прийти в себя.