Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как можно перенести фото и видео из своего Instagram при переходе во «ВКонтакте»

Как можно перенести фото и видео из своего Instagram при переходе во «ВКонтакте»
Все фото и видео файлы можно сохранить при переходе в другую соцсеть.
Фото: pexels.com
Специальное приложение «ВКонтакте» помогает пользователям сохранить свои ценные воспоминания при переходе из Instagram.

Блокировка Instagram вызвала настоящий шок у многих пользователей. Еще бы, ведь за годы там накопились сотни фотографий и видео, которые просто жалко потерять. Что со всем этим делать?

На помощь активным инстаграмщикам и блогерам пришла социальная сеть «ВКонтакте». Тем, кто захочет зарегистрироваться здесь, теперь можно легко перетащить сюда и весь свой ценный багаж из Instagram – дорогие сердцу видосики и фотки со всеми описаниями.

Как недавно сообщили в пресс-службе «ВКонтакте», здесь разработали и запустили специальное приложение, с помощью которого новенькие пользователи могут перенести в соцсеть все фото и видео из Instagram.

Для этого надо просто зайти в приложение vk.com/instagram_manager, внести туда имя, под которым пользователь был в своем Instagram или указать ссылку на аккаунт.

После чего все фото загрузятся в альбом «Instagram», пользователь сможет войти в него или сделать доступным, когда захочет. Это же приложение поможет перенести в новую соцсеть видеоролики и Reels, которые будут в одноименных разделах «Видео» и «Клипы».

Также разработчики «ВКонтакте» в этом же приложение добавили инструкцию по скачиванию архива из Instagram. Причем, все загруженные данные будут доступны только пользователю.

После блокировки ночью 14 марта российского Инстаграм, социальная сеть "ВКонтакте" переживает наплыв новых пользователей. Как сообщили разработчики, суточная посещаемость этой соцсети за месяц увеличилась на 4 млн человек, и перевалила отметку в 50 млн пользователей.