Кубанские Новости
Интересы
Анна Копач

Как при помощи кефира и гречневой муки очистить кишечник, сосуды и снизить уровень сахара в крови

Как при помощи кефира и гречневой муки очистить кишечник, сосуды и снизить уровень сахара в крови
Муку можно сделать самостоятельно и хранить в герметичной таре
Фото: pexels.com
Этот натуральный метод, поможет вам почувствовать себя значительно лучше: смешайте кефир с гречневой мукой и получите лекарство

Все «за» и «против»

У этого достаточно простого рецепта есть как много поклонников, так и противников. Те, кому это средство реально помогло, советуют не медлить. А вот те, кому это не принесло ощутимого результата, выступают против.

В чем же подвох? Дело в том, что эта смесь чистит наш организм как жесткая щетка, выводя из него токсины, шлаки и прочие вещества, отягощающие нашу жизнь. Поэтому людям с хроническими заболеваниями ЖКТ нужно быть очень осторожными в употреблении.

По словам нутрициолога Вероники Хованской, благодаря эффективности этого средства, его любят употреблять танцоры. Оно помогает за короткий срок сбросить лишние килограммы.

Хорошо о смеси отзываются также диетологи, так как оба ингредиента по отдельности полезны для организма. А в этом составе прекрасно дополняют друг друга: один – за счет очистительного и слабительного эффекта кисломолочного продукта, другой – богат клетчаткой.

Муку готовим сами

Для достижения лучшего эффекта гречневую муку приготовьте сами. Делается она достаточно просто. Крупу промыть под проточной водой, затем высыпать ее тонким слоем на бумажном полотенце, дать просохнуть в течение 3–5 часов. Измельчить до состояния муки можно или в кофемолке или при помощи блендера. Хранить в стеклянной посуде в сухом прохладном месте. Готовить муку лучше впрок.

Рецепт целебного средства

Употреблять смесь нужно утром, за полчаса до завтрака. Поэтому готовить ее нужно вечером.

Возьмите 3 ст. л. муки, насыпьте ее в керамическую или эмалированную емкость, залейте 200 мл кефира. Тщательно перемешайте, накройте и уберите в холодильник. Для улучшения вкуса можно добавить к смеси половину чайной ложки меда, щепотку молотой корицы или несколько зернышек тмина. Курс лечения – 14 суток. Затем один месяц перерыва и снова можно повторить.