Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Здоровье печени: почему китайские врачи советуют обязательно есть одно вареное яйцо в день

Здоровье печени: почему китайские врачи советуют обязательно есть одно вареное яйцо в день
Вареные яйца помогают поддержать здоровье печени.
Фото: pexels.com
Питательные вещества в яйцах помогают укрепить печень и даже восстановить этот важный для здоровья человека орган.

Китайские врачи советует

Все знают, что печень играет важную роль в работе организма. Она отвечает за выведение токсинов и шлаков, поддержании физического и эмоционального здоровья. Если печень даст сбой, последствия могут быть плачевными, вплоть до гепатита и цирроза.

Как передает издание sohu со ссылкой на опыт китайской традиционной медицины, люди с плохой функцией печени должны есть по одному яйцу каждый день. За счет этого доступного всем продукта можно уменьшить нагрузку на печень и восстановить ее защитную функцию.

Для здоровья печени

Эти советы подтверждают современные исследования. Согласно науке, в яйцах содержится 15 видов необходимых человеческому организму питательных веществ!

Яичные белки богаты высококачественным белком и другими белковыми веществами, а желтки – источник лецитина и важных микроэлементов, которые являются незаменимыми ингредиентами для поддержания здоровья.

Одно вареное яйцо

При этом китайские врачи напоминают, если вы хотите защитить печень, лучше всего есть только вареные яйца. Этот способ готовки лучше всего сохраняет питательные вещества, которые легко усваиваются.

Не надо жарить яйца, делать омлеты и прочее. В таком виде их калорийность и содержание холестерина будут зашкаливать, что не только отразится на вашей фигуре, но и еще сильнее увеличит нагрузку на печень.

Конечно, тем людям, у которых проблемы с печенью, надо не только налегать на вареные яйца, но и выработать хорошие ежедневные привычки, соблюдать щадящую диету и вести здоровый образ жизни.