Кубанские Новости
Интересы
Анна Копач

Избавляемся от лишней соли в организме в домашних условиях

Избавляемся от лишней соли в организме в домашних условиях
Накопленные в организме соли могут спровоцировать боли в мышцах
Фото: pixabay.com
С этой проблемой помогут эффективно и безопасно справиться народные способы.

Признаки избытка солей

Рано или поздно человек сталкивается с нарушениями своего здоровья. Если вы, даже ведя здоровый образ жизни, стали часто ощущать постоянную головную боль, ограничение подвижности суставов, беспричинное повышение температуры тела и другие симптомы неясной этиологии, это явный признак того, что у вас скопились отложения так называемых солей.

Первыми лишнюю соль ощущают крупные мышцы и суставы, а также позвоночный столб. Неприятные болевые ощущения, как правило, человек ощущает уже к 30 годам жизни. Если вовремя не заняться решением этой проблемы, то с возрастом начинает нарушаться минеральный обмен, что непосредственно сказывается на работе внутренних органов.

Нужно здоровое питание

Вывести соль из организма быстро невозможно. Ведь ее накопление происходило годами. Это достаточно долгий процесс. За две недели до начала лечения измените свой рацион питания. Это необходимо для того, чтобы поддерживать чистоту внутренних жидкостей, а прежде всего крови.

  • систематизируйте прием пищи и придерживайтесь временных рамок;

  • используйте диету, которая способствует ощелачиванию и закислению организма - это способствует разрушению и удалению отложений;

  • в течение суток потребляйте до 3 л чистой воды;

  • отдайте предпочтение сырым продуктам, их необходимо потреблять в 3 раза больше чем вареных;

  • пейте отвары из листьев и побегов малины, мяты или черной смородины;

  • больше овощей и фруктов, зелени, откажитесь от острой, соленой пищи.

Чистим организм

После того как вы посидели на такой диете, можно приступать к лечению. Одним из лучших средств выведения лишней соли из организма считается рисовая диета. Для этого готовят рис необычным способом. 3 ст. л. с горкой крупы залейте на ночь холодной водой. Утром смените воду и поставьте его варить. Через 5 минут снова промойте рис и снова поставьте на огонь. Процедуру повторите 4 раза. Затем съешьте теплую кашу. Диету соблюдайте 10 дней.

Следующий прием пищи – через 3 часа.