Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Свадьба будет: 7 преимуществ, которые могут получить в браке россияне в 2022 году

Свадьба будет: 7 преимуществ, которые могут получить в браке россияне в 2022 году
Женитьба может принести массу преимуществ.
Фото: pexels.com
Законный брак помогает облегчить жизнь мужчине и женщине. Главное, надо знать, как пользоваться бонусами.

Многие любовники не спешат в ЗАГС. Ну и зря, ведь официальное вступление в брак, кроме обязанностей, может принести реальные бонусы, которыми могут воспользоваться муж и жена.

7 преимуществ, которыми могут получить в браке россияне

  1. Штамп можно не ставить. Да, брак считается официальным, когда ЗАГС выдал подтверждающий документ. Но с этого года ранее обязательный для всех штамп в паспорте можно не ставить!

  2. Все пополам. Все вопросы, с которыми супругам придется сталкиваться в семейной жизни, основаны на равенстве, взаимоуважении и взаимопомощи. То же касается и финансовых отношений.

  3. Наследство можно не делить. Все, что нажито супругами совместно – это общее. Но, имущество, которые было у мужчины и женщины до женитьбы, или получено как наследство, в дар, считается уже их личной собственностью. Возможен брачный договор между супругами.

  4. Можно получить больше денег от государства. Муж и жена могут получить каждый по налоговому вычету за купленную совместно недвижимость. Не облагаются налогами подарки супругов друг другу. Это может быть недвижимость, машины, акции и прочие предметы роскоши. Вместе можно воспользоваться государственными программами поддержки семей.

  5. Забота о здоровье. Если муж или жена оказались в больнице, по закону попасть в реанимацию к ним или получить данные об их здоровье могут только близкие родственники: родители, дети и супруги. А те, кто живет в гражданском браке, не смогут проведать и узнать о здоровье своего сожителя.

  6. Счастливое отцовство. Если мужчина женат, ему не надо доказывать свои родительские права на ребенка. Имя папы сразу записывают в свидетельство о рождении. Пойти на больничный по уходу за малышом, могут как отец, так и мать, кому выгоднее, в том числе по оплате больничного.

  7. Поддержка в местах лишения свободы. Супругам легче попасть в места лишения свободы к своей второй половинке. Можно добиться длительного свидания с совместным проживанием. По закону супруги могут не давать свидетельские показания друг против друга.