Кубанские Новости
Интересы
Анастасия Зинченко

Похудеть и успокоиться: 4 причины пить чай с мятой

Похудеть и успокоиться: 4 причины пить чай с мятой
Чай с мятой отлично успокаивает
Фото: pexels.com
Чай с мятой помогает не только успокоить нервы, но и сбросить лишние килограммы.

Душистый чай с мятой – это любимый для многих напиток. Безусловно, не только вкус и аромат чая делают его особенным. Этот напиток очень полезен, в нем множество необходимых для работы организма веществ. О том, кому особенно подойдет такой чай, читайте ниже.

Минус инфекции

Чай с перечной мятой обладает антисептическими для организма свойствами. Он также обеззараживает полость рта. А еще мята может быть прекрасным действенным средством против различных болезнетворных бактерий. К примеру, стафилакокк, листерия или сальмонелла вас вряд ли побеспокоят, если вы регулярно пьете чай с добавлением мяты. Полезный эффект этого напитка увеличится, если вы будете пить чай с лимоном.

Заряд бодрости и энергии

Чай с мятой отлично тонизирует, дарит бодрость и заряжает энергией буквально с первой чашечки. Если утром у вас есть проблемы с быстрым подъемом и постоянной сонливостью в течение дня, попробуйте начать свой день с ароматного чая. Поверьте, вы не только быстро придете в себя, но и получите дозу хорошего настроения на весь оставшийся день.

Улучшение концентрации и внимания

Для людей, у которых есть проблемы с потерей концентрации и внимания, чай с мятой будет особенно полезен. Он мобилизует ваши когнитивные способности. Таким образом, если регулярно пить чай с перечной мятой, у вас значительно улучшится концентрация, обострится внимание, а также увеличится объем информации, которую вы сможете запомнить.

Поможет похудеть

Этот чудодейственный напиток отлично подойдет тем, кто хочет скинут пару лишних килограммов. Мятный чай сам по себе не сильно калорийный, при этом в нем множество полезных веществ, которые, к слову, очень хорошо сказываются на скорости метаболизма. Другими словами, чай с добавлением мяты активизирует и ускоряет обмен веществ, за счет чего вы начинаете худеть.

По данным «New York Times», чай с мятой значительно уменьшает аппетит. Б. Рауденбуш, профессор психологии из Западной Виргинии, опубликовал материал с результатами эксперимента. Исследование, которое он проводил, показало, что аромат мяты способствует притуплению желания есть. В течение недели участники испытания должны были вдыхать её аромат каждые 2 часа. В итоге суточная калорийность их рациона существенно уменьшилась.