Кубанские Новости
Интересы
Людмила Малютина

Как дети: пять знаков Зодиака, которых легко обидеть

Как дети: пять знаков Зодиака, которых легко обидеть
Если Рак перестал отвечать на ваши звонки, значит он обиделся
Фото: pixabay.com
Астролог рассказала, какие знаки Зодиака являются самыми чувствительными и обидчивыми.

Не слабые, но чувствительные

Вы наверняка обращали внимание на то, что некоторым людям обидеться так же просто, как почистить зубы утром. Враги и неуважительное отношение к себе им чудятся везде: в семье, среди коллег и соседей. Обидеть их легко – достаточно ответить невпопад или чуть повысить тон в дружеской беседе.

Если вы не хотите стать невольным источником страданий таких чувствительных натур, советуем запомнить какие знаки Зодиака обладают тонкой душевной организацией.

С ними кричать нельзя

Астролог Ирина Андреева выделяет пять самых обидчивых знаков:

  • Рак. Это, пожалуй, самый обидчивый знак. Его представители считают наказанием судьбы общение с людьми, которые не умеют говорить тихо, кричат и машут руками. Каждый резкий жест, повышенный тон или случайно брошенное слово может ранить Раков до глубины души. Так сильно, что они даже не захотят уведомить об этом обидчика. Так что, если вам дороги отношения с Раком, постарайтесь быть вежливым, тише говорить и меньше жестикулировать.

  • Рыбы. Эти люди очень восприимчивы к критике. Если не можете найти положительные моменты в работе или иной деятельности Рыб, постарайтесь рассказать им об их уникальности, самобытности и пр. Иначе вы рискуете навеки оказаться в числе недругов.

  • Скорпион. Скорпион мнения чужих людей о себе обычно не спрашивает. Но если кто-то сочтет нужным поделиться эмоциями и впечатлениями, ему не поздоровится. Особенно, если человек отметит слишком мало положительного. Обделенный добрыми словами Скорпион обидится и начнет строить планы мести. Будьте уверены: он обязательно постарается их воплотить в жизнь.

  • Лев. Обидчивый знак, хотя и старается этого не показывать. Свое огорчение Львы маскируют под улыбками или «уходя в работу». Однако близкие люди всегда поймут, когда причиной небывалой работоспособности стала обида. Кстати, чаще всего такие неловкие моменты возникают именно тогда, когда Львам реально нечем заняться. Если им не о чем больше думать, они легко могут погрузиться в размышления о том, почему некоторые люди к ним не лояльны.

  • Овен. Овна обидеть можно случайным словом: сказав что-то резкое и эмоциональное. Особенно хорошо это удается детям, которые в споре с требовательными родителями редко задумываются о последствиях своих слов и поступков. Потом они удивляются, почему мама или папа больше любят других детей. А причина проста: обидеть Овнов легко, а вот им простить грубияна – очень непросто.