Кубанские Новости
Интересы

Что надо есть, чтобы волосы были здоровыми: 4 рекомендации диетологов

Что надо есть, чтобы волосы были здоровыми: 4 рекомендации диетологов
В яйцах содержатся необходимые для здоровья волос питательные вещества
Фото: pexels.com
Диетологи перечислили продукты, которые помогут укрепить волосы и предотвратить их выпадение.

Выпадение волос может происходить по самым разным причинам. Если вы каждый день видите, что после душа или расчесывания остается много волос, стоит обратиться к трихологу. Врач поможет установить причину чрезмерного выпадения и назначит подходящее лечение. Вместе с тем помочь своим волосам можно, пересмотрев рацион питания. Диетологи советуют обратить внимание на следующие продукты.

Грецкий орех

Это один из самых популярных и к тому же полезных орехов. Он помогает снизить уровня холестерина, укрепить иммунную систему, улучшает работу мозга, полезен при анемии и гипертонии. Кроме этих полезных свойств, грецкие орехи обладают еще одним. Они богаты питательными веществами, которые важны для здоровья волос – витамин Е, омега-3 жирные кислоты, цинк, селен и белок.

Яйца

В яйцах содержатся необходимые для здоровья волос питательные вещества биотин, цинк и антиоксидант селен. Они также богаты белком, который помогает предотвратить их выпадение.

Сывороточный протеин

Белок является одним из важнейших питательных веществ для волос, поэтому диетологи советуют обратить внимание на эту добавку. Сывороточный протеин обычно замешивают на жидкости (воде или молоке), но также его можно добавлять в выпечку.

Жирная рыба

Лосось и другая жирная рыба (скумбрия, тунец и другие) богаты Омега-3 жирными кислотами, витамином D и белком. Она также содержит селен и витамины группы B, которые важны для здоровья волос.