Кубанские Новости
Интересы
Людмила Малютина

Трихолог рассказала, как восстановить здоровье волос после коронавируса

Трихолог рассказала, как восстановить здоровье волос после коронавируса
Чтобы волосы стали крепче, их нужно баловать масками
Фото: pixabay.com
Трихолог назвала эффективный рецепт восстановления волос после коронавируса.

Последствия коронавируса

Выпадение волос, их тусклость и ломкость – одни из самых частых последствий после перенесенного COVID-19. Ежедневно собирая с расчески и пола клубки волос, мало кто может оставаться оптимистом. Особенно это касается женщин, для которых волосы – это главная часть секрета их красоты и обаяния.

Врач-трихолог Ольга Русакова рассказала, как можно справиться с этой бедой, без применения дорогих лекарственных препаратов.

Загляните в аптечку и на кухню

По словам специалиста, эффективными в борьбе за собственные волосы, будут любые маски и отвары, помогающие укрепить и подпитать волосяные луковицы.

- Конечно, лучше всего не ограничиваться только масками, а пересмотреть свой рацион питания, добавив в него натуральные продукты, богатые витаминами и минералами. Неплохо будет пропить курс успокоительных препаратов, - советует трихолог.

В качестве эффективного средства для возобновления роста волос и их укрепления, Русакова назвала маску, которую можно сделать самим.

Вам понадобятся: репейное или касторовое масло, жидкие витамины В6 и В12, витамин С (порошок), мед и бальзам для волос.

  • Смешайте в пластиковой миске по две столовые ложки репейного масла, разогретого на водяной бане меда и бальзама для волос. Далее добавьте в массу по одной ампуле витаминов В6 и В12, 1 гр витамина С. Тщательно все перемешайте и втерайте состав в кожу головы массажными движениями.

  • Наденьте на голову шапочку для купания или полиэтиленовый пакет и обмотайте полотенцем для активизации работы маски.

  • Смойте состав через час.

Процедуру надо повторять 1 раз в неделю. Первые результаты станут заметны уже спустя 2-3 недели, уверяет трихолог.