Кубанские Новости
Интересы
Людмила Малютина

Сохранить лицо: 3 рецепта волшебных масок от синяков и мешков под глазами

Сохранить лицо: 3 рецепта волшебных масок от синяков и мешков под глазами
Домашние маски помогут вернуть коже сияние
Фото: pixabay.com
Косметолог рассказала, как быстро вернуть свежесть лицу после бурной вечеринки или долгого сна.

Вся надежда на маски

В молодости мало кто думает о том, что ночные прогулки под Луной или танцы до утра могут плохо отразиться на внешности. Однако, чем ближе к 30-ти, тем чаще лицо начинает подводить: после недосыпа появляются синяки под глазами, а из-за вечернего застолья там же образуются некрасивые «мешки» и «валики». Современная косметологическая отрасль предлагает немало способов решить эти проблемы: от накладывания патчей, до массажа в СПА-центре.

Однако, если у вас нет денег на поход к косметологу или покупку дорогих чудо-средств, то не стоит расстраиваться. Изучите рецепты домашних масок для придания сияния коже лица и избавления от «мешков» и синяков под глазами.

Косметолог рекомендует

Косметолог Ольга Лухачева привела в пример три эффективных способа решения вышеперечисленных проблем с помощью средств, которые найдутся в каждом доме.

  • Овсяная маска. Отварите 2 столовых ложки овсяных хлопьев в небольшом количестве воды. Остудите смесь до комфортной комнатной температуры. Добавьте 2 капли оливкового нерафинированного масла и хорошо все перемешайте. Наносите смесь под глаза тонким слоем и старайтесь спокойно полежать 10 минут. Результат маски вас приятно удивит.

  • Картофельная маска. Прекрасно убирает «мешки» под глазами маска из сырого картофеля. Сделать лечебный состав легко: натрите на самой мелкой терке одну небольшую картофелину. Положите массу в бинт и сформируйте патч. В таком виде и кладите маску под глаза на 5-10 минут.

  • Огуречная маска. Для придания коже в районе глаз сияния и устранения всех шероховатостей и покраснений идеально подойдет маска из свежего огурца. Проще всего нарезать овощ тонкими пластами и приложить в коже на 15 минут. Но можно и сначала натереть огурец на терке, а затем поместить в марлю. Такая маска поможет полностью преобразить лицо, сделав его более увлажненным, свежим и даже заострить визуально некоторые черты.