Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Индийский доктор рассказала, почему каждый день надо пить биотин

Индийский доктор рассказала, почему каждый день надо пить биотин
Решить проблемы с красотой и здоровьем помогает биотин.
Фото: pexels.com
Индийский врач рассказала, как при правильном ежедневном применении витамин B7, или биотин, помогает избежать проблем с волосами

Биотин каждый день

Биотин играет важную роль в здоровье волос, кожи и ногтей. Он также известен как витамин B7 и помогает ферментам расщеплять жиры, углеводы и белки в пище, регулировать активность клеток. Его нехватка может привести к обратным эффектам.

– Из-за различных проблем с волосами и кожей, биотин надо принимать ежедневно. Кроме того, этот витамин необходим для здоровья глаз, печени и мозга, – сказала индийский эксперт по здоровью доктор Ддевика Камат.

Откуда можно получить витамин

Эксперт рекомендует чаще есть продукты, богатые биотином, такие как: яйца, мясо, орехи, семечки, авокадо, грибы, брокколи и сладкий картофель. Все они являются естественными источниками витамина В7.

– Вы можете принимать добавки биотина к рациону питания, наряду с природными источниками. Это безопасно, так как биотин является водорастворимым витамином, и даже если есть избыток, он вымывается из организма, – отметила доктор Камат.

От проблем с кожей, выпадением волос и ломких ногтей

Биотин способствует лучшей регенерации и росту клеток, а также метаболизму белковых аминокислот, которые необходимы для волос, ногтей и кожи. Рекомендуемая дозировка около 30 мг для взрослого человека. Принимать желательно после завтрака. Если вам подходит этот витамин, вы заметите его преимущества.

Клинические испытания показали, что биотин и фолиевая кислота жизненно необходимы для роста волос и крепости ногтей. Будучи водорастворимым витамином, биотин помогает оживить волосы изнутри и значительно уменьшает их выпадение, способствует регенерации кожи и укрепляет ногти.