Кубанские Новости
Интересы
Анастасия Зинченко

Трихолог рассказал, почему выпадают волосы и как это остановить

Трихолог рассказал, почему выпадают волосы и как это остановить
Причин выпадения волос может быть много
Фото: pexels.com
Трихолог поделился советами по восстановлению волос и предотвращению их выпадения.

Для того чтобы наш организм функционировал, как часы, необходимо потреблять достаточное количество важных микроэлементов. Но, к сожалению, далеко не всегда выходит получить нужную порцию всех витаминов и минералов. Следствием такого дефицита может стать сильное выпадение волос. О том, что еще может являться причиной выпадения волос, и как сохранить шевелюру, рассказал врач-дерматолог, трихолог Владимир Пинегин.

Пора к врачу!

Выпадение волос – это нормальный процесс. Ежедневно у человека выпадает от 50 до 100 волосков. На месте них вырастают новые, более сильные. Если же количество выпавших волос становится больше, то стоит начать обращать на это внимание и предпринимать какие-то меры. Причин может быть довольно много: от неправильного питания до сбитого режима работы и отдыха, которые могли привести к сбою в работе организма. Так или иначе, лучше сдать анализы и обратиться к опытному специалисту, чтобы выявить причину дисбаланса в организме.

Возможно, вы болеете

Одной из причин потери большого количества волос могут быть различные заболевания. Часто у пациентов встречаются такие, как андрогенетическая алопеция и диффузное телогеновое выпадение волос. Первое – это истончение волос в некоторых зонах головы, а также высокая чувствительность кожи. Во многих случаях человек может быть к этому предрасположен. Но еще более часто это приобретенное заболевание, возникающее из-за неправильного образа жизни и сомнительной экологии. Диффузное телогенное выпадение может быть следствием какой-то операции или гормональных изменений.

Как помочь своим волосам

Если вы ничем не болеете, а волосы все равно выпадают, то тогда стоит обратить внимание на то, какой образ жизни вы ведете. Порой причиной потери густой шевелюры могут стать ваши вредные привычки, с которыми нужно попрощаться. Еще одним важным фактором может стать дефицит белка. Волосам может просто не хватать этого строительного элемента. Список полезных веществ пополняет железо. Люди, у которых прослеживаются признаки анемии, также страдают от выпадения волос. Специалист рекомендует питаться сбалансированно, чтобы избежать подобных проблем с организмом. Именно поэтому долгосрочные жесткие диеты – не самый полезный вариант для похудения.