Кубанские Новости

Лишился денег и авто: житель Краснодарского края перевел на «безопасный счет» 2,1 млн рублей

Лишился денег и авто: житель Краснодарского края перевел на «безопасный счет» 2,1 млн рублей
Фото: Михаил Ступин

Очередной жертвой телефонных мошенников 30-летний житель Калининского района.

Мужчине, который работает водителем, позвонили лжесотрудники правоохранительных органов. Они убедили свою жертву, что его персональные данные попали в руки мошенников, и теперь он может потерять все свои сбережения и имущество. Аферисты заявили ему, что для «сохранности» сбережений, необходимо срочно перевести деньги на «безопасный счет». Кроме того, по указке преступников, мужчина продал взятую в лизинг машину за низкую рыночную цену - 1 млн рублей.

После выручку от продажи автомобиля, а также 1,1 млн рублей собственных накоплений он перечислил неизвестным. Всего кубанец пополнил кошелек мошенников на 2,1 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело. Полицейские разыскивают преступников, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее сообщалось, что более 5,5 млрд рублей отдали аферистам за этот год 13,5 тысяч кубанцев. Почти все из них знали о мошенниках, но всего равно попались на их уловки. Преступники используют разные схемы - запугивают тюрьмой, предлагают быстрый и легкий заработок.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies