Кубанские Новости
Культура

Анастасия Волочкова выступит на открытии курортного сезона в Анапе бесплатно

Знаменитая балерина решила подарить свое выступление гостям праздника.

- Я с любовью и уважением отношусь к своим многочисленным поклонникам, и за прошедшие сутки получила огромное количество звонков и сообщений от всех, кто ждал мой номер на главном летнем празднике Анапы, – рассказала Анастасия Волочкова. – Конечно, я хорошо понимаю, что бюджетные средства должны идти на развитие культуры на местном уровне. Поэтому я приняла решение сделать жителям и гостям курорта подарок и выступить на открытии сезона в Анапе бесплатно.

8 июня в Анапе состоится торжественное открытие курортного сезона, сообщает пресс-служба администрации курорта. Праздник запланирован масштабный, организаторы готовят насыщенную развлекательную программу. Разумеется, на мероприятие пригласили не только местные коллективы, но и российских звезд. Организаторы анонсировали, что на открытии выступят певец Стас Костюшкин и балерина Анастасия Волочкова.

Однако 30 мая стало известно, что глава курорта Юрий Поляков поручил отменить процедуру электронных торгов, предполагающую закупку услуги по «показу концертной программы артистки Анастасии Волочковой».

- Мы не должны тратить на это бюджетные деньги, у нас есть первоочередные цели в отрасли культуры, где средства будут нужнее. Если представители бизнеса Анапы захотят сделать такой подарок на открытие курортного сезона, то мы не будем возражать. Но пускать на это бюджетные деньги я не позволю, - заявил Поляков.

Вскоре балерина прокомментировала отмену своего выступления.