Кубанские Новости
Культура

В Сочи проходит фестиваль «Мосты культуры: Россия-Германия»

Впервые в городе-курорте выступит один из старейших оркестров мира – Дрезденская государственная капелла.

Концерт состоится вечером 13 июля в парке науки и искусства «Сириус». Солистом и дирижером станет выдающийся пианист современности Рудольф Бухбиндер. Прозвучат концерты для фортепиано с оркестром Людвига ван Бетховена №2, 3, 4.

Дрезденская государственная капелла ведет историю с 1548 года. Музыкальный коллектив активно гастролирует, выступая на ведущих концертных площадках в разных странах мира. В 2007 году капелла стала первым и пока единственным оркестром, удостоенным «Европейской премии за сохранение мирового музыкального наследия», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», XXIII Всероссийский фестиваль визуальных искусств проходит в эти дни во Всероссийском детском центре «Орленок» в Туапсинском районе. Этот фестиваль является одной из главных площадок для демонстрации достижений в области анимации, детского кинематографа и компьютерных игр.

В рамках фестиваля представлено более шести десятков художественных и анимационных фильмов. Среди них «Три богатыря и наследница престола», «Кинолюбовь», «Смешарики. Дежавю», «Снежная королева: зазеркалье», «Мама» и другие.