Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре откроется выставка графики, живописи и авторских кукол

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 31 августа по 15 сентября пройдет выставка «Кукольный бал».

Авторская кукла – это особый вид прикладного искусства. Такие куклы, создаются вручную и существуют в единичных экземплярах.

Проект «Кукольный бал» проходит в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств уже второй год подряд. В экспозиции будет представлено более 60 уникальных кукол мастеров из Краснодара, Анапы, Сочи и Ейска.

- Посетители выставки смогут увидеть работы Елены Туминской, Ирины Чечётко, Ларисы Нехорошкиной, Риммы Мадилян и других художников. Авторские куклы, представленные в экспозиции, выполнены в различных техниках и из разнообразных материалов, - отметили в пресс-службе выставочного зала. - Экспозицию выставки дополняют графические и живописные работы известных краснодарских художников Татьяны Бетехтиной и Константина Канского.

Выставка «Кукольный бал» продлится до 15 сентября 2019 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко 21 августа открылась выставка художника Александра Савельева. В экспозицию включено около 40 работ, выполненных в технике 3D-графики. Выставка продлится до 1 сентября.

22 августа в Краснодаре в художественном музее им. Ф. А. Коваленко откроется выставка «Древо Познания».Это проект двух московских художников - Анны Серовой и Веры Коршуновой.

24 августа в краснодарском выставочном зале изобразительных искусств откроется выставка, посвященная памяти режиссера Сергея Бондарчука.